|
День памяти и скорби в городской детской библиотеке |
| Печать |
|
|
В модельной детской библиотеке №30 прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби. Детям рассказали о начале войны в историческом экскурсе «Тот первый день войны». Ребята посмотрели видеоматериал о детях и подростках, проявивших невероятное мужество в годы войны, познакомились с серией книг о юных защитниках родины «Военное детство». Также на мастер-классе детям предложили сделать красную гвоздику - символ памяти и благодарности воинам всех времен. В завершение мероприятия участники почтили память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны минутой молчания
|