Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Писатели и их сокровища | Печать |

24 апреля в детской библиотеке №39 прошли «Библиосумерки - 2015»: литературный дневник «Писатели и их сокровища». Название было выбрано не случайно, ведь 2015 год объявлен Годом литературы и совпал с великой датой 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Писатели и их сокровища
Писатели и их сокровища
Писатели и их сокровища
Писатели и их сокровища
Писатели и их сокровища

На праздник пришло много гостей, читателей и друзей библиотеки.
Представление началось с театрализованной игры-беседы, где Знайка и Незнайка рассказали, каким важным является праздник 9 мая, что важно помнить и чтить ветеранов войны, ценить мир, в котором мы живем, читать книги и изучать историю. Воспитанники из подросткового клуба «Факел» показали «Флешмоб», посвященный предстоящему саммиту ШОС и БРИКС. Ребята танцевали под музыку разных народов мира, показывая, что надо жить в дружбе и согласии друг с другом. Выступление волонтеров в военной форме « В сердце, в памяти, в книгах» никого не оставили равнодушным.
Концерт музыкальной школы №14 был настоящим подарком для гостей. Ребята играли на скрипках, фортепиано, гитарах. Вокальные ансамбли «Фасолинки», «Сентябрь», «Жаворонок» исполнили песни, участники читали стихи. Многие произведения касались темы войны: песни «От героев былых времен», «День Победы», «Где-то около Бреста». Ребята из подросткового клуба «Радуга» подготовили и провели мастер-класс «Оригами-сказка» для гостей. Они научили, как из бумаги сделать персонажей разных сказок и показали мини - спектакль. Получилось весело и интересно. Воспитанники клуба «Радуга» подготовили выставку художественных работ «Спасибо деду за Победу». Рисунки получились очень яркими и живыми.
Читатели библиотеки также подготовились к празднику: читали стихи, пели песни на военную тему и принесли с собой хорошее настроение. Самому маленькому участнику Коле всего 6 лет, а выступил он три раза. Зрители и гости тоже подпевали знакомые песни, получился дружный хор.
В конце вечера выступили приглашенные писатели Татьяна Козырина и Кристина Стрельникова: рассказали о своем творчестве, читали поэзию детям. А всем желающим раздали книги с автографами.
Вечер получился настоящим праздником для гостей и читателей. Атмосфера была теплая, дружественная. Все аплодировали, поддерживали выступающих, подпевали знакомые песни, фотографировались, благодарили библиотеку. Наверное, это самое главное в таких мероприятиях, объединять людей, раскрывать их таланты, дарить тепло и радость.

 
« Пред.   След. »
home contact search contact search