Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Добро пожаловать в лето! | Печать |

Детская библиотека № 17 приглашением "Добро пожаловать в лето! " открыла летний конкурсный сезон для своих юных читателей.

Добро пожаловать в лето!
Добро пожаловать в лето!
Добро пожаловать в лето!
Добро пожаловать в лето!

Он начался с традиционного праздника Дня защиты детей, на который пришли 80 ребят из пришкольного оздоровительного лагеря общеобразовательной школы № 15 Советского района столицы. На примерах и поступках литературных и сказочных персонажей дети показали как надо вести себя в различных сложных ситуациях, чтобы избежать травм и опасностей...   Затем в свой тенистый сад под черемуху пригласила детей богиня Флора, чтобы рассказать им о травах - полезных и ядовитых, а в споре книг "Энциклопедии", "Исторического романа", "Фантастики", "Басни", "Сказки " и других  "родилась" истина, кто же из них важнее и к кому чаще обращаются  пользователи. 
   Украсил литературную страницу праздника гость библиотеки - писатель, журналист, автор пяти книг и частного музея под названием "Сказки леса" Фирдаус Зиганшин. Он показал ребятам, что фигурки динозавров, акул и прочих животных легко найти среди травы и кореньев, если быть внимательным и увидеть в необычном изгибе ветки будущего ящера или лохнесского чудища. Ребята с удовольствием разглядывали его работы, брали автограф и фотографировались с писателем.     Жаркая погода не испортила спортивную часть праздника - всем хотелось показать свое мастерство и умение в меткости, прыжках и беге.  А пока юные художники "творили свои шедевры" на раскаленном асфальте, грянула веселая и  дружная "Катюша", заставляя оглянуться всех прохожих, кто случайно проходил мимо библиотеки.

 
« Пред.   След. »
home contact search contact search