Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Даже не пробуй! | Печать |

В алкоголе корень всех несчастий,
Злополучных дней круговорот,
Ежели у хмеля ты во власти -
Жди от жизни всяческих невзгод
М. Гафури

В детской библиотеке №11 провели день здоровья под названием «Даже не пробуй!». В этот день гостями библиотеки стали учащиеся СОШ №17, 130 и воспитанники подросткового клуба «Ника».

Даже не пробуй!
Даже не пробуй!
Даже не пробуй!
Даже не пробуй!
Библиотекари подробно рассказали детям о вредных привычках и дали рекомендации по их профилактике, опираясь в своем рассказе на следующие книги: Дезорцев В.В. «Пьянство - угроза нации и потомству», Кудояров Р.Г. «Алкоголизм и зрение», Ягодинский В.Н. «О вреде никотина и алкоголя» и др.
Для ребят была проведена игра «Кто есть кто», где они угадывали переживания одного из участников группы по его поведению, а также по ответам на вопросы, носящими шутливый характер.
В ходе встречи юноши и девушки еще раз убедились, какой вред наносит организму употребление алкоголя и табака и сделали вывод, что коварство вредных привычек в том, что расплата за них приходит незаметно, исподволь. Но она неотвратима.
В заключение ребята посмотрели фильм «Не привыкай к плохому», после которого библиотекари призвали ребят помнить, что здоровье, радость жизни и счастье находится в их собственных руках.
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search