Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Птичий праздник | Печать |
09.04.2025 г.

К Международному дню птиц в модельной детской библиотеке №22 для детей школьного весеннего лагеря «Радуга» лицея №5 прошло мероприятие «Птичий праздник». Вначале библиотекари рассказали ребятам о многообразии птиц и их повадках, богатстве окрасов оперения и удивительных голосах. Затем, дети, разделившись на команды «Орлы», «Пингвины», «Птички», «Птички-синички», выполняли задания и получали за них фрагмент от пазла. Они должны были расшифровать названия спрятанных в анаграммах птиц, отгадать названия мультфильмов о птицах в мульт-викторине и узнать пернатых по их пению в игре «Звуки птицы». В результате, собрав полностью пазлы, они назвали изображенных на них птиц. Это были дятел и колибри. Завершился праздник танцевальной минуткой и веселой фотосессией.

Птичий праздник
Птичий праздник
 
К полету готовы! | Печать |
09.04.2025 г.

Накануне Всемирного дня космонавтики и авиации в детской библиотеке №21 воспитанников детского сада №171 познакомили с историей праздника. Малышам рассказали о первом полете человека в космос и качествах, которыми должен обладать космонавт. Чтобы проверить свои возможности и узнать, смогут ли они в будущем стать покорителями Вселенной, юные читатели приняли участие в игровых состязаниях. Разделившись на две команды, дети участвовали в конкурсах: «Предполетная подготовка», «Что возьмем с собой в космос?», «Одень космонавта», «Инопланетяне», «Кто быстрее до луны?» и доказали, что им по плечу любые нагрузки и испытания, а значит к полету... лет через 15-20 они готовы!

К полету готовы!
К полету готовы!
 
Мир через искусство | Печать |
09.04.2025 г.

8 апреля в детской библиотеке №19 прошла встреча с заведующей художественным отделением Детской школы искусств № 3 Эльвирой Каспрановой «Моя профессия - педагог!». Эльвира Мунировна поделилась с читателями интересными историями о выборе профессии, о процессе работы с детьми и особенностях преподавания в творческом учреждении. Также она ответила на вопросы, подготовленные библиотекарем и заданные детьми.
В заключение встречи педагог дала наставление ребятам, учиться с душой и интересом, потому что только с таким подходом можно чего-то достичь и стать успешным, а также поделилась своими творческими планами.

Мир через искусство
Мир через искусство
 
Игровая программа «Шаг во Вселенную» | Печать |
09.04.2025 г.

9 апреля в детской библиотеке №11 для учеников Татарской гимназии №84 прошла игровая программа, посвященная Всемирному дню космонавтики и авиации. В ходе мероприятия ребята узнали историю освоения космоса: о полете первого в мире космонавта Юрия Гагарина и первой женщины-космонавта - Валентины Терешковой. Также школьников ознакомили с книжной выставкой «В мире звезд», прочитали им отрывки из книг Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине» и Л. Обуховой «Как мальчик стал космонавтом». Ребята сыграли в игры: «Подготовка к полету», «Космический мусор», «Космические загадки», «Кто быстрее», ответили на вопросы викторины «Космонавты» и посмотрели фрагменты документального фильма.

Игровая программа «Шаг во Вселенную»
Игровая программа «Шаг во Вселенную»
 
Пред законом мы едины | Печать |
09.04.2025 г.

В модельной детской библиотеке №40 для учеников третьего класса школы «Я - Гений» состоялся правовой дайджест в игровой форме, в ходе которого участники проверили себя на знание прав и обязанностей, а также об их применении в повседневной жизни.
В рамках мероприятия ребята узнали, что их имена закреплены не только в свидетельстве о рождении, но и защищены Конвенцией о правах ребенка. В игровой форме школьники разбирали, какие права у них есть: от права на имя и семью до защиты от насилия и эксплуатации.
Особый восторг вызвала игра «Разрешается - запрещается», где дети дружно отвечали на каверзные вопросы о правах. А в ходе разбора по ролям реальных ситуаций участники горячо обсуждали, можно ли включать громкую музыку ночью и почему нельзя рисовать на партах.
Неожиданным открытием для многих стало наличие не только прав, но и обязанностей - перед семьей, школой и обществом. Завершилось мероприятие викториной и просмотром мультфильма «Смешарики» о правах детей.

Пред законом мы едины
Пред законом мы едины
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 171 - 175 из 5755

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search