18.03.2022 г. |
Букварь, букварь, мой верный друг! С тебя начало всех наук Ты первоклашкам помогаешь Зря времени ты не теряешь. 17 марта в детской библиотеке № 39 прошёл праздник «Спасибо, Букварь» для учащихся 1 «В» класса гимназии № 64. Праздник прощания с первой обучающей книгой прошёл в весёлой игровой форме с участием сказочных героев. Новоиспечённые читатели пришли в библиотеку подготовленными. Ребята рассказали Бабе-Яге стихотворения, познакомили её с буквами русского алфавита, а также отгадали «коварные» загадки от Ягуши, поиграли с Букварём в игру «Это я!». После прохождения всех испытаний «Царь» зачитал свой указ о зачислении ребят в ряды читателей библиотеки и наградил всех медалями «За победу над Букварем»!
|
|
18.03.2022 г. |
Очередные занятия интегративного кукольного театра живой книги «БИ-БА-БО», созданного при модельной детской библиотеке №40, прошли вне стационара в помещении детской воскресной школы. Читка текста будущего кукольного спектакля «Чудесный день», выбор исполнителей на роли главных персонажей, знакомство с работой кукловода - всё это оказалось новым, интересным и познавательным для ребят. Занятия в кукольном театре дают возможность участникам выразить себя, способствуют повышению самооценки, помогают детям стать более коммуникабельными и открытыми в общении.
|
|
14.03.2022 г. |
9 марта сотрудники Детской библиотеки №11 провели для учащихся 1 «Е» класса школы №38 театрализованную игру-викторину «Встречаем красную весну!». Весна - самое прекрасное время года! И библиотекари постарались подробно рассказать о каждом из трех месяцев этого периода, познакомили ребят с литературными произведениями, связанными с весной, с пословицами и поговорками. Сказочные кукольные герои Белка и Каркуша загадали загадки про пробуждающуюся природу, а интересная подвижная игра на внимательность «У кого что?» зарядила ребят хорошим весенним настроением. В конце мероприятия первоклассники прочли стихи о весне и познакомились с детскими журналами.
|
|
14.03.2022 г. |
Когда-то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения». Замечательные слова. Нам остаётся лишь находить подтверждение им в жизни! В детской библиотеке №18 состоялась встреча читателей с поэтически и музыкально одарённым человеком, чьё творчество ещё не знакомо широкому читателю. Перед собравшимися выступил поэт из Пермского края Дмитрий Валентинович Ваганов. В его стихах проявились вера в человека, его мудрость и сила воли. Дмитрий Ваганов ненавязчиво призывает любить дом, родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека, беречь природу, видеть ее красоту. Вот поэтому его стихотворения и находят живой отклик в сердцах читателей, которые с неподдельным интересом слушали автора. В завершение встречи поэт подарил библиотеке сборник своих стихотворений!
|
|
14.03.2022 г. |
6 марта сотрудники модельной детской библиотеки № 22 приняли участие в городской акции «Широкая Масленица» совместно с Общественным фондом развития города и Республиканским центром иппотерапии. |
Подробнее...
|
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [Следующая] > [Последняя] >>
|
Результаты 1756 - 1760 из 5781 |