Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
«Вместе с папой мы сильны…» | Печать |
04.03.2025 г.

В детской библиотеке №18 прошел семейный праздник «Вместе с папой мы сильны, вместе с папой мы дружны», посвящённый Дню защитника Отечества.
Школьники и их родители собрались вместе, чтобы отметить этот важный день. Будущие защитники родины с радостью участвовали в конкурсах и играх «Разведчики, парад, засада», «Передай донесение», «Меткий стрелок», «Минное поле» и «Зарядка для ума», а девочки и мамы с папами активно помогали и поддерживали их.
Праздник стал прекрасной возможностью для детей и взрослых провести время вместе, узнать больше о героическом прошлом страны и выразить признательность всем, кто стоит на страже её безопасности.

«Вместе с папой мы сильны…»
«Вместе с папой мы сильны…»
 
Встречайте Масленицу вместе с библиотекой! | Печать |
04.03.2025 г.

В музее детской библиотеки № 17 «Уфа и уфимцы» имени Мурата Рахимкулова развернута выставка, посвященная одному из самых известных старинных народных праздников - Масленице. На ней представлены раритетные самовары, коллекция молочников советского периода, образцы чайной посуды начала ХХ века, упаковочные металлические и деревянные коробки сувенирного мёда и чая. Уникальными историями представленных экспонатов поделятся с гостями сотрудники библиотеки. В музейной экспозиции посетители увидят предметы быта, фотографии, документы, старинные книги и личные вещи, принадлежавшие семьям уфимцев в ХIХ -ХХ вв.

Встречайте Масленицу вместе с библиотекой!
 
«Трёхцветный и гордый республики флаг» | Печать |
26.02.2025 г.

В детской библиотеке № 28 для учащихся 8 класса средней образовательной школы № 87 прошел патриотический час. С помощью электронной презентации ребят познакомили с историей флага и значением его цветов, а также с другими государственными символами: гербом и гимном. Также читатели приняли активное участие в познавательной викторине.
В рамках мероприятия библиотекарь познакомила читателей с книгами, в которых рассказывается о символах Башкортостана.

 
Литературный крокодил | Печать |
26.02.2025 г.

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» библиотекари модельной детской библиотеки № 22 провели для учащихся 10 класса лицея №5 интеллектуально-развлекательный квиз «Литературный крокодил». Две команды «Евгений Онегин» и «Гранатовый браслет» соревновались в 5 раундах: «калейдоскоп», «праздничный», «угадай писателя по портрету», «глухой телефон» и «кино+книга».
В первом раунде участники проявили актёрское мастерство и за 1 минуту успели показать как можно больше слов жестами и мимикой, в раунде «Праздничный» игроки показали жестами выбранные праздники: Новый год, день рождения, Международный женский день, День Победы. «Глухой телефон» был самым забавным туром для ребят. Суть заключалась в том, чтобы услышанная информация как можно точнее была передана игроками от ведущего по цепочке. Знание характерных особенностей внешности писателей пригодилось ученикам в конкурсе «Угадай писателя по портрету». Далее участники изобразили литературных персонажей: Незнайку, Красную шапочку, Отелло, барона Мюнхаузена. А в раунде «Кино+книга» быстро и правильно отгадали по фрагментам название и автора произведения, по которому был снят кинофильм.
Игра получилась очень живой, веселой и познавательной. Ребята проявили свои актерские способности и провели время с пользой.


Литературный крокодил
 
«Ты наш друг, родной язык!» | Печать |
26.02.2025 г.

К Международному дню родного языка в модельной детской библиотеке №22 прошло мероприятие «Ты наш друг, родной язык!». Гостями библиотеки стали второклассники средней школы №18. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об истории праздника, о значении языка, о многообразии языков на планете. Ребята дружно принимали участие в конкурсах: «Перепутанная пословица», «Слова наоборот», «Игра на внимание» и «Буквы заблудились», а также посмотрели и обсудили фрагмент выпуска из киножурнала «Ералаш» под названием «Почему они так говорят». В заключение гости встречи исполнили весёлые частушки.

«Ты наш друг, родной язык!»
«Ты наш друг, родной язык!»
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 296 - 300 из 5763

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search