Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Зимние забавы | Печать |
07.02.2025 г.

В модельной детской библиотеке № 40 для учеников школы «Я-гений» прошла игровая программа ко Дню зимних видов спорта в России.
Дети познакомились с историей возникновения праздника, с помощью иллюстраций узнали о популярных зимних олимпийских видах спорта и спортивном инвентаре. Библиотекарь провела «Интеллектуальную викторину», в которой дети в игровой форме закрепили полученные знания.
Школьники отгадали загадки, связанные с зимними видами спорта, и приняли участие в играх «Пингвины» и «Пронеси мяч», направленных на развитие координации, и конкурсе на знание экипировки для различных видов спорта «Собери спортсменов на тренировку».

Подробнее...
 
Всю жизнь я играю в куклы | Печать |
07.02.2025 г.

В модельной детской библиотеке №40 начались занятия кукольного театра живой книги «БИ-БА-БО». В этом году состав юных театралов пополнился четвероклассниками Центра образования «Я – Гений».
Библиотекарь познакомила читателей с разными видами театрального искусства. Ребята узнали об истории создания Московского кукольного театра, о детстве и творчестве его основателя, самого известного кукольника нашей страны Сергея Образцова. Детям продемонстрировали постановку рук при работе с куклой и объяснили, как правильно управлять сказочным персонажем.
В завершение школьники приняли участие в постановке кукольного спектакля «Репка» по мотивам одноименной русской народной сказки.

Подробнее...
 
«Дети и опасности в интернете» | Печать |
07.02.2025 г.

В модельной детской библиотеке № 38 прошло информационное занятие «Дети и опасности в интернете» для воспитанников подросткового клуба «Юлаевец». Ведущая мероприятия рассказала о безопасном поведении на просторах всемирной паутины, об интернет–этикете. Ребята с интересом поиграли в информ-игру «Осторожно - сеть!», где закрепили полученные знания, рассмотрев ситуации «Антивирусы», «Ссылки» и «Незнакомые друзья». На мероприятии «юлаевцы» активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, в том числе справочникам, словарям, энциклопедиям, совершение покупок и прочее.
В конце занятия ребята получили информацию о полезных ресурсах и пришли к выводу, что, пользуясь интернетом, необходимо соблюдать правила безопасности.

 
Мой папа защищает Родину! | Печать |
07.02.2025 г.

В детской библиотеке №33 прошел патриотический час «Мой папа защищает Родину!». Ученики 5В класса лицея №62 прослушали рассказ своих одноклассников Ильи Борисовского и Антона Кухаренко об их отцах, которые находятся в зоне СВО. Мальчики показали фотографии пап, поделились своими переживаниями, рассказали об их сложной работе.
Библиотекари подготовили обзор книг «Наши герои СВО», на котором познакомили ребят с книгами из фонда библиотеки, рассказывающими о событиях последних лет.
В конце мероприятия ребята приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Все письма, написанные в этот день, будут переданы бойцам в зону СВО.

 
«Давайте любимые книги откроем!» | Печать |
07.02.2025 г.

Сотрудники детской библиотеки №28 провели выездное мероприятие для юных читателей детского сада, приуроченное ко дню рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто. Дети приняли участие в увлекательном игровом занятии, где они отгадывали загадки, играли в игры «Гуси-Лебеди», «Самолёт», «Зашагали ножки». Ребята «побывали» в замечательной стране игрушек, вспомнили задорные и добрые стихотворения из сборника «Игрушки». С огромным удовольствием слушали и хором повторяли стихи, которые читали им их мамы: о девочке Тане, о бычке, о зайке, промокшем под дождём. Совместное чтение любимых детских стихотворений объединило и сплотило всех малышей.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 341 - 345 из 5763

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search