24.03.2017 г. |
В рамках Уфимской Недели детской и юношеской книги 24 марта в Центральной городской детской библиотеке им. Ш. Худайбердина прошла встреча с инженерами - экологами нефтесервисного холдинга «Таргин». Сотрудники холдинга познакомили ребят со своей работой, рассказали об охране окружающей среды, показали небольшую презентацию и поучительный мультфильм на тему экологии. После встречи ребята приняли активное участие в беседе - рассуждении «Рассказы с городской свалки» по книге Катрин де Сильги «История мусора». Юные читатели узнали, какие проблемы с мусором были древние времена и в средние века в Европе и как люди пытались с ними бороться. Также ребята поразмышляли о проблемах экологии сегодняшнего дня, и предложили методы борьбы с мусором и другими экологическими проблемами. На встрече присутствовали учащиеся 4 класса средней школы № 126.
|
Подробнее...
|
|
24.03.2017 г. |
В рамках Недели детской и юношеской книги - 2017 в детской библиотеке № 28 состоялась встреча семиклассников из лицея № 52 с выпускниками «Уфимского лесотехнического техникума».
|
Подробнее...
|
|
23.03.2017 г. |
22 марта в ГБУ РРЦ прошли громкие чтения стихов о весне. Читали библиотекари, волонтёры детской библиотеки № 42, а затем любимые стихи наизусть рассказали ребята из группы «Малышок». Стихотворение «Кораблик» С.Я. Маршака вдохновило ребят на создание своих корабликов. Помогли их создать друзья из детской библиотеки на мастер - классе по аппликации.
|
Подробнее...
|
|
23.03.2017 г. |
24 марта в Центральной городской детской библиотеке имени Ш. А. Худайбердина в рамках Недели детской и юношеской книги и музыки - 2017 состоялась встреча с сотрудниками эколого-биологического центра «Эколог», на которой присутствовали воспитанники детского сада № 226. Педагоги центра поведали о том, что у них находят приют слабые и раненые животные, которым нужна помощь. Познакомили ребят с различными видами животных и птиц, подробно рассказали об образе жизни и рационе питания этих животных в дикой природе, а также о правилах содержания животных в домашних условиях. Ребята увидели кроликов, хомячков, морскую свинку, волнистого попугайчика, корелл и мадагаскарских тараканов. В качестве демонстрационного материала была представлена видео-презентация. Кроме того, ребята имели возможность погладить животных, взять их в руки, наладить с ними контакт и, конечно же, сфотографироваться. Дети и воспитатели получили огромное удовольствие от общения с животными и почерпнули для себя массу полезной информации.
|
Подробнее...
|
|
23.03.2017 г. |
В Центральной городской детской библиотеке им.Ш.А.Худайбердина прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на экологическую тему. Команда волонтеров - экологов играла против знатоков 3А класса. Юные экологи рассказали ребятам о замечательных писателях : В.В.Бианки, М.М.Пришвине, Н.И.Сладкове , Е.И.Чарушине. С большой любовью о родной природе эти писатели написали много рассказов. Дружная команда Знатоков ответила на многие вопросы экологов. Интересным был вопрос о необычном экспонате (мамонте) в зоологическом Музее Петербурга. Самым трудным для Знатоков оказался вопрос юных экологов : «Кому удалось перевернуть медведя на другой бок в сказке Н.И.Сладкова?»
|
Подробнее...
|
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 [Следующая] > [Последняя] >>
|
Результаты 5026 - 5030 из 5754 |