Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
«Пушкинский день» в детской библиотеке № 11 | Печать |
12.06.2023 г.

В «Пушкинский день» в детской библиотеке № 11 для читателей провели беседу-обзор у стола просмотра «Читаем Пушкина». Детей познакомили с биографией А.С. Пушкина. Ребята рассматривали иллюстрации к сказкам «Петушок - золотой гребешок», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде» и вспоминали их героев. Юные читатели библиотеки с большим удовольствием читали стихи, отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина.
«Пушкинский день» в детской библиотеке № 11 прошёл в рамках ежегодного городского конкурсе «Лето и книга - 2023». Библиотекари рассказали ребятам об этом конкурсе, а также напомнили, что каждый вторник и четверг с 11-00 до 13-00 во дворе библиотеки проходит библиополяна «Читайлово в Сипайлово».

«Пушкинский день» в детской библиотеке № 11

 

 
Узнай за лето про чудеса света | Печать |
12.06.2023 г.
8 июня в детской библиотеке №19 для юных читателей из объединения детских подростковых и молодёжных клубов «Данко» прошла краеведческая развлекательная программа «Узнай за лето про чудеса света». Ребята вспомнили 7 чудес света и познакомились с достопримечательностями нашей республики.
Узнай за лето про чудеса света
Узнай за лето про чудеса света
Подробнее...
 
«Мы шагаем по Уфе» | Печать |
12.06.2023 г.
8 июня в детской библиотеке № 11 состоялось торжественное открытие ежегодного городского конкурса летнего чтения «Лето и книга-2023». В этом году конкурс посвящён 450-летию образования Уфы. Для ребят из школьного лагеря школы № 127 в библиотеке провели беседу-обзор по книжной выставке «Город, в котором я живу». Дети узнали интересные факты из истории столицы республики, прослушали обзор июньского номера журнала «Уфа», в котором отражены наиболее значимые события современного города. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Моя Уфа», играли в игры «Назови слово» и «Найди меня». А в заключение мероприятия прозвучала песня «Это Уфа».

 

«Мы шагаем по Уфе»
«Мы шагаем по Уфе»
 
Лето, солнышко и книга! | Печать |
12.06.2023 г.
9 июня в детской библиотеке №19 состоялось торжественное открытие ежегодного городского конкурса летнего чтения «Лето и книга-2023», приуроченного к празднованию 450-летия Уфы. В библиотеке прошел детский праздник «Лето, солнышко и книга!», где ребят ждали интересные и познавательные задания, увлекательные викторины и весёлые эстафеты, танцевальный флешмоб и подвижные игры. Дети с удовольствием пели и танцевали, а также познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Конкурс «Лето и книга» приглашает друзей». Библиотекари рассказали школьникам об условиях, этапах, правилах и порядке участия в конкурсе.

 

Лето, солнышко и книга!
Лето, солнышко и книга!
 
Напряги извилины | Печать |
12.06.2023 г.
8 июня в детской библиотеке №33 для детей из лагеря школы №82 прошел квиз «12 июня». Ребята вспомнили, какие три праздника отмечаются в этот день в нашем городе. В разминочном туре участники отвечали на вопросы, связанные с жизнью, творчеством и наследием башкирского национального героя Салавата Юлаева, затем все вместе прогулялись по улицам Уфы, обращая внимание на памятники и арт-объекты, встречающиеся на пути. Дети разобрались в музыкальных инструментах, на которых учатся играть в музыкальных школах нашей республики, ответили на вопросы с подвохом. В последнем туре, чтобы справиться со сложными заданиями, связанными с историей и традициями России, им пришлось вспомнить школьную программу за все годы учебы. Победителями стали игроки одной команды, но и все остальные участники унесли с собой новые знания, полученные во время игры.

 

Библиоквест «Корабль в лето»
Библиоквест «Корабль в лето»
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 726 - 730 из 5449

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search