YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Новости



Космос далекий и близкий | Печать |

18 ноября модельная детская библиотека № 7 ГО г. Уфа стала одной из площадок, где в офлайн-формате прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения» (конечно, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер). Каждый участник получил печатный экземпляр задания, включающий 10 вопросов, соответствующих его возрастной категории (10-12 лет и 13-16 лет). Вопросы были не простые, но очень интересные, требовали от ребят эрудиции и сообразительности. Космос немного стал детям ближе, а самая юная участница ушла домой с «Космической азбукой», чтобы открыть для себя историю его покорения.

Космос далекий и близкий
Космос далекий и близкий
Подробнее...
 
Вспоминаем наследие Даля | Печать |

Всем со школьной скамьи известно имя Владимира Ивановича Даля - литератора, выдающегося врача, ученого, этнографа, общественного деятеля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка». К его 220-летнему юбилею в модельной детской библиотеке № 7 оформлена выставка-инсталляция. На ней даже малыши без труда узнают героев сказок Даля: Мышь, девочку-Снегурочку и верную Жучку, коварную Лису и храброго Петуха. Здесь же юные читатели могут проверить знание русских пословиц, записанных В.И. Далем, посвятившим свою жизнь сохранению для потомков сокровищ русского языка и фольклора. Все с удовольствием участвуют в блиц-викторине, собирая из двух половинок мудрые народные поговорки.

Вспоминаем наследие Даля
Вспоминаем наследие Даля
 
«Мой Достоевский» | Печать |

«Мой Достоевский» 11 ноября Россия и весь читающий мир отметили 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского (1821–1881) – классика русской литературы, философа, публициста. Достоевский, один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире, внёс огромный вклад в отечественную и мировую культуру… и даже в науку! Первую строку в рейтинге цитируемости российских писателей в мировом научном сообществе занимает Достоевский (количество цитат – 7 800!) Интерес к его творчеству не угасает: поистине Достоевский – на все времена, и он наш! В рамках празднования 200-летнего юбилея писателя Модельная детская библиотека № 7 г. Уфы приглашает принять участие в сетевой литературной акции «Мой Достоевский». К участию в Акции приглашаются все желающие – библиотеки и другие организации, пользователи сети вне зависимости от места проживания, возраста, образования и т.д. Сроки проведения: с 11 ноября по 30 ноября 2021 года. Все зарегистрированные участники получат электронный сертификат в течение 10 дней после ее завершения. Условия участия в Акции размещены на странице сообщества в ВКонтакте: https://vk.com/club119912941

 

«Мой Достоевский»

 

 
Культура – школьникам | Печать |

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» для учащихся начальных классов гимназии № 64 ГО г. Уфы команда «серебряных» волонтеров Башкортостана - Ирина Зиннатуллина, зав. модельной детской библиотекой № 7, и Антон Савельев под руководством Екатерины Савельевой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы, - провели творческие занятия с помощью раскрасок «Православные храмы Уфы» и «Мечети Уфы». Ребята дружно отгадывали загадки о храмах, раскрашивали по выбору наиболее их впечатлившие, а потом, фантазируя, рисовали свой храм. Завершилось мероприятие по доброй традиции сладкими призами.

Культура – школьникам
Культура – школьникам
Подробнее...
 
Читай, Уфа! | Печать |

Модельная детская библиотека № 7 ГО г. Уфа приняла участие в Первом Республиканском Дне чтения, выйдя на улицы столицы с акцией «Читай, Уфа!» Библиотека в числе первых стала участником буккроссинга - международного общественного движения по обмену прочитанными книгами, и в День чтения «безопасная полка» переместилась на библиотечное крылечко. Здесь каждый уфимец мог выбрать и взять с собой книгу на свой вкус: классику, современную художественную и познавательную литературу. А кто-то даже решил стать читателем библиотеки. Также в библиотечном сообществе ВКонтакте были размещены видео сетевого онлайн-флешмоба #ЧитайЦитату и онлайн-квест «Грамотность=культура», пройдя который, участники получали уникальные сертификаты.

Читай, Уфа!
Читай, Уфа!
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 46 - 54 из 439