Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Встреча с ветеранами афганской войны
Встреча с ветеранами афганской войны | Печать |
В модельной детской библиотеке №30 прошла встреча с ветеранами, воинами-интернационалистами Резяповым Р.Р. и Целоусовым О.В. для учащихся школы №75 к 35-летию вывода войск из Афганистана.
Это не только день памяти погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Ветераны афганской войны рассказали ребятам, как проходила их служба, с какими трудностями им пришлось столкнуться. Какие профессии были нужны в ходе войны, вспомнили трагические дни афганской войны, погибших в той войне, призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.

Что ценилось больше всего во время войны в Афганистане, что важнее было собрать с собой: еду или боеприпасы, как ценилась дружба боевых товарищей, ведь в любую минуту нужно было прикрыть товарища, или ждать от него помощи.

Обратили внимание ребят, на что сейчас нужно обратить больше внимание будущим защитникам: изучение истории своей Родины, изучение истории своей семьи, заниматься спортом, ценить и укреплять дружбу.
В заключение гости ответили на вопросы ребят. Интересовало ребят всё: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились?

Сотрудники библиотеки вручили ветеранам афганской войны благодарственные письма!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_10166%2Fall

Встреча с ветеранами афганской войны
Встреча с ветеранами афганской войны
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top