Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Встреча с ветеранами афганской войны
Встреча с ветеранами афганской войны | Печать |
35 лет прошло с тех пор, как наши войска покинули территорию Афганистана, а боль тех дней и потерь до сих пор не забыта. Об этом рассказывали на встрече ветераны афганской войны Ишмуллин Ф.М. и Санкин С.А. ребятам из 7 класса школы №70.
Школьники узнали, как проходили военные будни солдат, что оказалось наиболее важным в той войне. Как местность влияла на боевые действия, и кто помогал из местных.
За почти 10 лет через Афганистан прошли более 600 000 советских солдат. 86 человек получили звание «Герой Советского Союза» (28 - посмертно), сотни тысяч были награждены медалями и орденами за боевые подвиги. За время войны пропали без вести и оказались в плену 417 военнослужащих, из них на родину вернулись только 130.
Советскому Союзу война обошлась в 15 тысяч погибших, 37 тысяч - искалеченных.
В незнакомом и далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Ветераны пожелали подрастающему поколению, будущим защитникам Родины всегда на первом месте ставить такие понятия, как долг, честь и достоинство, забота о Родине и своих близких.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_10175%2Fall

 

Встреча с ветеранами афганской войны
Встреча с ветеранами афганской войны
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top