Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Рисование солью» мастер-класс по рисованию в рамках кружка «Умелые ручки»
«Рисование солью» мастер-класс по рисованию в рамках кружка «Умелые ручки» | Печать |

В современном мире родители покупают детям довольно много разных игрушек. Да, это действительно нужно для развития детей. Но не всегда, чтобы увлечь ребёнка, нужно давать ему ту или иную игрушку. Лучше найти для него интересное занятие - например, рисование солью. Принцип рисования прост, а шаблоны можно взять любые. Причем можно просто распечатать готовые шаблоны или нарисовать их самостоятельно.

Рисование солью - интересная и несложная техника изобразительного искусства, позволяющая создавать объемные, красиво переливающиеся изображения. При таком рисовании нет ограничений в проявлении фантазии. Занятие раскрывает творческие способности, формирует интерес к художественному труду. Рисование солью - любимое занятие детей во все времена для всех возрастов, начиная с малышей и старше. Клей, соль и акварель - все, что вам понадобится для этой простой работы.

Рисование солью очень увлекает детей, ведь когда кисточка с краской касается рисунка, соль намокает, впитывает краску и крупинки соли окрашиваются друг за другом. Ребенок видит как разноцветные краски волшебным образом «ползут» по шаблону и листик становится зеленым, а цветок розовым, стоит только прикоснуться к нему кисточкой.

Такие занятия будут способствовать развитию мелкой моторики, воображения и цветовосприятия, будут развивать художественный вкус, желание фантазировать и экспериментировать, а также научат ребенка быть аккуратным и трудолюбивым, ведь рисовать нужно осторожно, чтобы не испортить будущую картину.

Надеемся, что рисование солью понравится и вам, и вашим детям!
На улице снег, а в модельной детской библиотеке № 30 г. Уфа уже летают бабочки. 5 февраля отмечается один из самых красивых праздников - Международный день бабочки-монарха, поэтому рамках кружка «Умелые ручки» прошло интересное занятие - рисование солью, где были нарисованы бабочки.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_10176%2Fall

«Рисование солью» мастер-класс по рисованию в рамках кружка «Умелые ручки»
«Рисование солью» мастер-класс по рисованию в рамках кружка «Умелые ручки»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top