Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow Эта теплая «Зимняя сказка»
Эта теплая «Зимняя сказка» | Печать |

Это было праздничное торжество большой семьи: радость встречи, веселые игры-состязания, душевное общение, песни и, конечно, подарки каждому гостю. В реабилитационном центре БАРДИ (Башкирской ассоциации родителей детей-инвалидов) на очередной праздник собрались добрые друзья. «Зимнюю сказку» для детей и подростков с ограниченными возможностями организовали работники детской библиотеки № 11.

 Эта теплая «Зимняя сказка»  Эта теплая «Зимняя сказка»  /Эта теплая «Зимняя сказка»

Встреча получилась очень теплой, искренней и зажигательной. В переполненном уютном зале  не осталось ни одного маленького или взрослого человека, чьи глаза бы не светились радостью. Ведущий праздничного вечера – заведующая библиотекой Фания Ахмадуллина и библиотекари Альфира Валиуллина и Жанна Буланкина, выступавшие в образах скоморохов, приглашали ребят и их родителей то поиграть-повеселиться, то подумать и дать правильный ответ. Подвижные и ролевые игры, состязания на ловкость, конкурсный отбор в шоу-группу и экспромт новоявленных «артистов» - все проходило с азартом, при дружной поддержке зрителей. Вместе со Скоморохами дети вспоминали таблицу умножения, оживляли картинку или фрагмент стихотворения, припоминали пословицы и поговорки, загадки о зиме, провели веселую игру «Ведьмина метелка».

Интересную развлекательную программу подготовили  и социальные педагоги подросткового клуба «Ника». Игры, танцы, песни дуэта девочек – все принималось на «ура».

В этот вечер никто не остался без внимания, каждый ребенок не раз был назван по имени, каждому досталось задание по силам. Они с удовольствием выходили в круг – здесь, среди друзей, все забыли о своих недугах, преодолели скованность и застенчивость, все были желанными и любимыми гостями в большой и дружной семье. С детской непосредственно участвовали в играх молодые люди и девушки, которые выросли в этом кругу и не спешат покинуть посиделки в БАРДИ. А как самозабвенно и слаженно пел ансамбль  молодых мам! Все были счастливы. И думалось: как все-таки замечательно, что есть у этих людей своя компания, и есть среди нас великодушные сердца, всегда готовые придти на помощь или устроить праздник, подарить свое тепло и участие.

Детская библиотека № 11 на протяжении пятнадцати лет работает по целевой комплексной программе «Соучастие в судьбе», действующей в Централизованной системе детских библиотек. Бескорыстные библиотекари, как добрые ангелы в судьбе детей-инвалидов, помогают им поверить в себя, приобщиться к чтению, наладить контакт со сверстниками. Они умеют общаться на равных с такими разными детьми, каждый из которых смотрит взрослому другу в глаза, требуя понимания и любви.

Организовывают подвижные и интеллектуальные игры, читают и проводят тематические викторины, конкурсы, вовлекая ребят в страну знаний, в мир книги. В результате все дети стали полноправными читателями библиотеки и участниками интересных мероприятий, таких как кукольные спектакли, театрализованные представления, семейные праздники, рождественские елки, презентации творческих работ детей... Главным итогом этого многолетнего содействия является интеграция детей-инвалидов в общество сверстников, их социализация.

Пусть каждому ребенку достанется побольше радостных, счастливых мгновений!


 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search