YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Портрет одного поколения | Печать |

25 апреля в Музее Боевой Славы состоялся литературно- музыкальный спектакль «Портрет одного поколения», посвященный 70-летию Победы. В спектакле приняли участие учащиеся 10 «А» класса, лицея №83, который был поставлен учителем русского языка и литературы Быковой Татьяной Викторовной совместно с детской библиотекой №21.

Портрет одного поколения
Портрет одного поколения
Портрет одного поколения
Портрет одного поколения
Портрет одного поколения
Портрет одного поколения
Ребята рассказали о судьбе одного класса выпуска 1941 года, который прямо с выпускного вечера шагнул в окопы Великой Отечественной войны. Спектакль сопровождался известными военными песнями, поэтическими строчками лучших стихов того поколения. На фоне живой музыки (баян и скрипка) происходило волнующее, трогательное до слез, действие. Монологи и диалоги героев пробуждали воспоминания тех далеких дней у ветеранов войны, и у людей старшего поколения, присутствующих на мероприятии. Особенно хотелось отметить искреннюю и вдохновенную игру детей, по достоинству оцененную зрителями. Большое потрясение вызвало заключительное действие спектакля, когда оставшиеся в живых герои (всего 8 человек) вспоминают погибших одноклассников, и те, в белых одеяниях выходят и становятся рядом с живыми, и говорят от имени погибших слова - завещания будущему поколению молодых людей.
В заключение мероприятия выступали директор музея, ветераны и зрители со словами благодарности и признательности. Коллегам библиотеки была выражена благодарность за помощь в подборе литературы.
 
« Пред.   След. »