YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Виртуальный квест ко Дню Конституции | Печать |

В знаменательный для России день - День Конституции РФ - в медиауголке «ПравоNET» модельной детской библиотеки № 7 читатели первыми в Уфе приняли участие в виртуальном правовом квесте «Основной закон страны». Современные технологии сделали соревнование особенно увлекательным.

Виртуальный квест ко Дню Конституции
Виртуальный квест ко Дню Конституции
Виртуальный квест ко Дню Конституции

Чтобы получить ключи, подростки путешествовали по виртуальным ресурсам: на сайте библиотеки прошли онлайн-тест «Знатокам символики», в СПС «КонсультантПлюс» искали законы об образовании, о здравоохранении, на сайте kids.kremlin.ru «Президент России гражданам школьного возраста» сыграли в игру «Прохождение закона» и выполнили еще ряд заданий. Ребята не только проявили навыки ориентирования в виртуальном пространстве, но и продемонстрировали логическое мышление, наблюдательность, навыки командной работы, с успехом собрав из полученных ключей слово КОНСТИТУЦИЯ. Такая инновационная форма делает правовое просвещение еще более доступным и привлекательным для подростков, чтобы мальчишки и девчонки росли достойными гражданами своей великой страны.

 
« Пред.   След. »