YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Цветы из салфеток своими руками | Печать |

В модельной детской библиотеке №47 на занятии кружка «Наследие» ребята учились делать цветок лотоса из салфеток.


Цветы из салфеток своими руками
Цветы из салфеток своими руками
Вначале детям рассказали историю лотоса как самого древнего цветка на земле, который живет в теплых и жарких  областях Южной и Восточной Азии, на юге Японии, в Индии и Китае, на  Филиппинах и северо-востоке Австралии. Растет этот лотос и в нашей стране - на Дальнем  Востоке, в Закавказье и в дельте Волги, а индейцы называют его «чинкепин», или маленький водный каштан,- это за его плодики, которые по вкусу напоминают каштаны.
На занятии ребята освоили технику изготовления цветка лотоса методом оригами - без ножниц. Такой вид творчества имеет ряд плюсов: возможность создавать шедевры без ножниц, развитие мелкой моторики маленьких ручек, развитие тактильного восприятия, используя бумагу различной фактуры, широкие возможности для проявления творчества.
 
« Пред.   След. »