YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
На всех парусах в книжное лето | Печать |

2 июня в модельной детской библиотеке № 7 стартовал ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга». Книжный Капитан и внучка знаменитого пирата Джона Сильвера отправились вместе с ребятами из летнего лагеря подросткового клуба «Орбита» на поиск сокровищ.

На всех парусах в книжное лето
На всех парусах в книжное лето
На всех парусах в книжное лето
На всех парусах в книжное лето
На всех парусах в книжное лето

Подсказкой была старинная карта, найденная в пиратской книге. На пути к кораблю пришлось преодолевать болото, передвигаясь по импровизированным кочкам, а на борту корабля подростков ждали другие веселые испытания: восстановление текста письма из бутылочной почты, рисование пиратского флага, борьба с пробоинами в днище судна. Когда после стольких приключений ребята попали на Книжный остров и отыскали сундук, выяснилось, что самое главное сокровище - это не деньги, а дружба: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» - этой фразой завершилось увлекательное путешествие. А впереди читателей ждет интереснейшее плаванье по волнам конкурса «Лето и книга»!

 
« Пред.   След. »