Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Летние читальные залы | Печать |

В парках Уфы стартовал новый интеллектуальный проект. 3 июня в Саду культуры и отдыха имени Аксакова, в парке культуры и отдыха Демского района и парке культуры и отдыха «Нефтехимиков» детские библиотеки города Уфы Централизованной системы детских библиотек открыли летние читальные залы. Они будут работать все лето ежедневно с 12 до 19 часов (кроме понедельника). И ждут к себе в гости не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек. Этот новый вид досуга будет интересен и полезен в любом возрасте.

В парк за книгой
В парк за книгой
В парк за книгой
В парк за книгой
В парк за книгой
В парк за книгой
Интерактивная площадка «Вместе читаем, вместе играем» заработала в парке «Нефтехимиков». Гостей приветствовали детские библиотеки №21, 28, 33. Ребят и их родителей ждали литературная викторина, конкурсы, загадки, рисунки на асфальте, увлекательные игры. Так же они смогли стать участниками увлекательного мастер-класса по изготовлению поделок из бумаги. Для посетителей была организована работа фотосалона «В объективе - позитив», где можно было сфотографироваться с любимой книгой. Кроме того, посетители смогли получить консультацию о детском чтении, о городском конкурсе летнего чтения «Лето и книга», а так же о работе детских библиотек столицы. В летнем читальном зале любой посетитель парка смог полистать увлекательные книги, журналы и свежую прессу, укрывшись от зноя в тени деревьев. В библиотеке под открытым небом найдутся книги для читателей всех возрастов.
В саду им. С.Т. Аксакова в этот же день состоялось театрализованное открытие летнего читального зала. Красочное зрелище подготовили сотрудники модельных детских библиотек №22 и №7. Юные уфимцы вместе с неугомонной Шапокляк, Королевой Книг, Незнайкой, Мальвиной и Красной Шапочкой открыли волшебную страну чтения. А затем гостей праздника ждали: необыкновенный аквагрим, игровые площадки с увлекательными состязаниями, песенный аукцион, конкурс мыльных пузырей и замечательный подарок - кукольный спектакль по мотивам народных сказок «Непослушный пряник».
В Парке культуры и отдыха Демы также прошло открытие. Здесь собрались дети из пришкольных детских оздоровительных лагерей и подростковых клубов. Их ждала игровая программа, литературная викторина «Весь мир читает Пушкина. А ты?», конкурсы и рисунки на асфальте. На книжных выставках «Кинодетство», «Увиденная сердцем красота» была представлена литература для чтения всей семьей, яркие периодические издания. Мастер-класс «Бумажное чудо» собрал любителей рукоделия.
Читальные залы в парках Уфы - это отличная возможность отдохнуть и с пользой провести время всей семьей. Детские библиотеки приглашают всех в летнее путешествие по страницам новых книг, обещают знакомить с новинками журнальных разворотов и только с хорошими новостями газетных полос!
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search