ЛИТРЕС

ЛИТРЕС

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Программа мероприятий «Библиосумерок - 2018» | Печать |

 

         21 апреля с 17.00 до 21.00 Централизованная система детских библиотек города Уфы приглашает всех желающих на БиблиоСумерки – 2018!
      В этот вечер ребят и их родителей ждёт увлекательная и неповторимая программа, которая пройдёт под общей темой  «Магия книги».
     Секреты «кукольников»  раскроют  артисты  Башкирского Государственного театра кукол Республики Башкортостан. Маленькие зрители узнают, как создаются спектакли, как работать с настоящими героями постановок ( ЦГДБ им. Ш. Худайбердина).
    Для любителей   мультфильмов  будут организованы «вечерние прогулки» по Мультиграду (Модельная детская библиотека №30), а юные путешественники соберутся в Клубе путешественников (Детская библиотека №28).
    Для юных киноманов  студия «Ералаш»  проведёт кастинг для детей:  все желающие  смогут примерить на себя образы различных сказочных и мультипликационных персонажей, поучаствовать в кинопробах.
    Какие БиблиоСумерки без сказочного квеста? Самые отважные искатели приключений отправятся на поиски волшебного ключа, который поможет раскрыть главную загадку  вечера (Детская  библиотека №39).
     Родители и дети примут участие в  литературной квест-игре «Секреты книжного мореплавания». ( Модельная детская библиотека №38).
    Самые талантливые  смогут попробовать свои силы в  семейном  шоу уникальных читателей «Лучше всех». (ЦГДБ им. Ш. Худайбердина).
    Для    любителей  поэзии  будут открыты двери в литературно – поэтическом салоне. Литературным наставником и главным арбитром поэтических состязаний станет профессиональный  поэт, музыкант, бард Николай  Грахов ( Детская библиотека №11).

 

Библиосумерок - 2018
 
Библиосумерок - 2018
Библиосумерок - 2018
Библиосумерок - 2018

Библиосумерок - 2018
Библиосумерок - 2018

Название библиотеки

программа мероприятий

Время проведения

 

1.

 

ЦГДБ им. Ш.Худайбердина

Мингажева, 109 совместно с модельными детскими библиотеками №7, №22.

 

 Гостям библиотеки предложат посмотреть передачи необычного телеканала 
 - «Весеннее оригами». Ведет педагог дополнительного образования, математик Домбровская Р.К. 18.00
 «Сладкий цветок». Ведет дизайнер Латыпова В. Х. 19.00
 «Лучше всех»: семейное шоу уникальных читателей. 19.00
 «В гостях у сказки»: представление Башкирского Государственного театра кукол РБ 17.30
 Шоу мыльных пузерей  20.15
 Розыгрыш призов. Флеш – моб. Общая фотография. Вручение кубка «Библионочи», торта за «Кулинарную находку». 21.00
 «Тетушкины сказки»: стори - сек по сказкам Шарля Перро  19.00

«Театр на ладошке»: сказка настольного кукольного театра

 20.00
 Семейная арт – терапия «Теплый витраж» вместе с арт- психологом Ионис Д.А. Возможны консультации и запись на индивидуальные занятия. 18.30
 «Вкусные истории» по украшению домашней выпечки: мастер - класс 18.30
 «Самый умный» турнир по шашкам среди подростков на «Кубок Библионочи- 2018» с мастерами – победителями Профессионального шашечного клуба Федерации международных шашек. Консультация преподавателя. 19.00-20.00
 - «Танцевальная активность»: мастер - класс 19.00

- мастер-класс по косичкам.

 17.30 – 19.00
2.


 

Детская библиотека №11

Гагарина 25/1

В этот вечер библиотека станет настоящей гравитационной площадкой для творческих людей 
Выступление Театра Кукол и пластики «Буратино» под управлением Беляевой Л.Ю. 17-00 –17-20
«Волшебная красота и сила русского слова»: информационно- библиографический обзор литературы, посвященный 200-летию Тургенева И. С. 17-20- 17-40

Ведущий специалист Филиппова Ю.В. познакомит гостей с удивительными методиками Школы скорочтения и проведет интеллектуальные игры.

 18.00-18.30
Встреча в литературно – поэтическом салоне с поэтом, музыкантом, бардом Граховым Н.Л. 19.00 -20.00
«Магия – пати»: марафон загадок 20.00-20.30
«Загадай желание»: фейерверк воздушных шаров
 20.40-21.00
 мастер – класс от педагога по ИЗО «Вернисаж» по изготовлению кукол – оберегов Хамматовой А.М. (ЦДТ «Созвездие»), 
 

3

 

 

Детская библиотека №17

Комсомольская, 10

 Своих читателей на «Магию семейных встреч» приглашает детская библиотека №17 
 «Тайными тропами тургеневских героев»: книжная выставка - викторина 17.00-18.00
 - «Листая страницы семейных альбомов»: выставка-экспозиция, посвящённая известным людям Советского района г.Уфы и 80 – летию Советского района. 
 - «Самая, самая, самая…»: выставка- инсталляция на самую необычную книгу (настольную, большую, старинную, настольную, миниатюрную)
 Выступление юных артистов из подросткового клуба «Апельсин», «Современник» и активистов библиотеки. 
 - «Я б в художники пошел, пусть меня научат!»: мастер - класс 18.00- 19.00
 - «Творения маленьких волшебников»: мастер класс  18.00-19.00
 - Концертная программа с участием бардов молодежной общественной организации «КАРП», показательное выступление спортсменов Федерации Ушу в Республике Башкортостан. 19.00 -20.30
 Фотосессия. Акция «Дарите книги с любовью» 20.30- 21.00
 

4

 

Детская библиотека №18

Выгонная, 12

 Посетителям библиотеки будет предложено принять участие в библиовечере «Однажды вечерком в библиотеке» 
 «Танцы в клеточку»: мастер класс по шотландским танцам 7.00-18.00
 «Волонтеры – это здорово!»: встреча-знакомство с библиотечной командой волонтеров «Радуга». Для читателей представят спектакли «Заюшкина избушка», «Теремок» и другие. 18.00-19.00
 «Мама, бабушка и я – рукодельная семья»: творческая мастерская от А. Зайнуллиной 19.00-20.00
 «Время поймать игру за хвост»: игротека для тех, кто любит настольные игры: турнир по шашкам, домино, пазлы и др. игры 20.00-21.00
 «Селфи с Карлсоном» 
  

5

  Детская библиотека №19
Ухтомского, 12

Гостей вечера приглашает Библиокафе «Семейный отдых»
 17.00-17.15
Салат «Ассорти»: розыгрыш рецептов от книжных героев
 17.20-18.00
Бизнес - ланч-: концерт читателей
 18.05- 18.25
Суфле для маленьких»: кукольное представление «Федорино горе».
 19.00-19.30
Сок оригинальный: фокусы от иллюзиониста «Превращения из книжки»
 19.40-20.10
Коктейль «Знакомство»: мастер – класс «Волшебный торт» от повара детского сада №74 Арслановой Г.
 20.20- 20.50
Десерт «Классика на все времена»: Тургеневские чтения
 17.00-20.00
«Ассорти»-квиллинг с педагогом дополнительного образования МБОУ Детско – эколого биологического Центра «Росток» Гусевой Еленой Сергеевной: мастер - класс
 17.00-19.00
Буфет: дегустация «Детского», «Доброго», «Волшебного» чая.
 17.00-18.00
«Этот полезный и любимый чай»: викторина
 18.30- 20.00
Большое дерево желаний – акция
 17.00-20.00
Волшебный салон: гадание на кофейной гуще
 17.00-21.00

6

Детская библиотека №28

Первомайская, 43 совместно с детской библиотекой №42

 

 Гости библиотеки отправятся в КНИГОсветное путешествие  
 «Суета вокруг книжных сокровищ»: игровая театрализованная программа  17.00-17.45
 «По дороге с облаками»: музыкальный калейдоскоп. В гостях ДДТ «Юлдаш»  17.45-18.15
 «Театральный фургончик»: интерактивное театр-шоу  18.15-18.30
 «Клуб путешественников»: встреча с руководителем секции туризма подрасткового клуба «Юность» Тимохиным М.Е.  18.30-19.00
 «Мультприключения нас ждут!»: мастерская стоп-моушен анимации.  19.00-21.00
 - «Книжкина помощница»: мастер-класс по изготовлению книжной закладки  
 - «Всему начало здесь!»: виртуальное путешествие по тургеневским местам  к 200-летию И.С. Тургенева 
 - «Книговорот»: книжный фримаркет  
 - «Улыбнитесь! Вы в библиотеке!»: литературная фотосессия  
 7
  


Модельная детская библиотека №30

Вологодская, 7

Любители мультфильмов смогут совершить «вечерние прогулки по Мультиграду»
 
Проспект путешественников им. Синдбада Морехода:
 
«Мой любимый уголок»: виртуальная экскурсия, подготовленная участниками школы экскурсоводов
 20.00-20.30
Бульвар знатоков им. Василисы Премудрой:
 
- «Страницы и кадры»: мультквиз
 18.00-19.00
- «Книжные герои мультфильмов»: интерактивная викторина 19.00-19.20
- Просмотр мультфильма «Воробей» по книге И. С. Тургенева
19.20-19.50
Улица Творческая им. художника Тюбика:

- Мастер-класс по интуитивному рисованию с Пятковой О. А.

18.00-21.00
- «Моя Берегиня»: мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол
18.00-21.00
- «Подари свой голос любимым героям»: конкурс озвучки
19.50- 20.30
Переулок Бременских музыкантов:
 
- «МультиКнига»: Караоке с героями мультфильмов
 19.00-21.00
Сквер фантазеров им. барона Мюнхгаузена:
 
«А давайте жить «Иначе»: встреча с руководителем театральной студии «Иначе» Ивлевой Ж. Н. 20.00-21.00
 

8.

 

Модельная детская библиотека №38

Парковая,6/2

Библиотека откроет свои двери для детей и их родителей в «Книжное зазеркалье» 17.00- 19.00
«Секреты книжного мореплавания»: литературное квест-путешествие
17.30- 18.00
«На планете талантов»: минута славы
17.30-18.30
«Маски -ровка»: аквагрим в библиотеке
18.00-18.30
 «Живое чудо сказки»: театральная постановка от театра-студии «Маска» ЦДТТ «Биктырыш»18.30-19.00

«Физкульт-привет!»: встреча с тренером и воспитанниками спортивного клуба «Катана»

18.00-18..30
 Город мастеров»: мастер-классы от ЦДТТ «Биктырыш» и художественной школы «Стриж»19.00-20.00
 «Театральная карусель»: мастер-класс от режиссера театральных постановок Егорова М.А.19.30- 20.00
 «Семейный вернисаж»: выставка творческих работ17.00-21.00
 «Книга на экране»: мультсеанс по книге И.С.Тургенева «Муму»20.00-20.30
 

9.

 

Детская библиотека №39

Пр.Октября, 158 совместно с модельной детской библиотекой №44

 Участников «Библиосумерек » ждут творческие, интеллектуальные и развлекательные площадки 
Музыкальная площадка
 
«Мелодии для всей семьи»: выступление воспитанников музыкальной школы №14
 17.30
Театральная площадка
 
Выступление театральной студии «Пластилин» ГДК и объединения «Экотеатр» детского эколого-биологического центра города Уфы под руководством Кубовой Эльзы Фаритовны.
 19.10
Творческая площадка.
 
«Мой герой из книги»: мастер – класс по изготовлению кукол из бумажных салфеток.
 19.50
Игровая площадка
 
«Путешествие в сказку: квест - игра
 20.00
Площадка встреч
 
- Студия «Ералаш» проводит кастинг для детей «Раскрой свой талант».
 20.30- 21.00

10.

Модельная детская библиотека №47

Олимпийская,3а

Библиотека приглашает на семейную литературно – развлекательную площадку «Для дома, для семьи».


-«Вечер чудес в детской библиотеке»: литературный квест17.00 -17.30
-«Поделки из солёного теста»: мастер – класс для всей семьи
17.30-18.30
-«Семейная игротека»: интерактивная игровая площадка
18.30-19.30
-Мастер – класс по созданию новой сказки «Симбиоз Алладина, Гарри Потера и Карабаса Барабаса»
19.30- 20.30
 -«Рисуем сказку»: креатив – час по созданию авторской сказки 20.30- 21.30
 
След. »
home contact search contact search