Лента RSS

Подписка на новости RSS
Все – от питания и от воспитания! | Печать |
В библиотеках ЦСДБ проходит декада детей-инвалидов.
Частыми гостями  Центральной городской детской библиотеки являются воспитанники школы-детсада № 11 для детей с проблемами зрения. Вот и теперь в зале периодики их ждало увлекательное занятие под названием «Все – о питания и от воспитания!» В компании с библиотекарями разговор о гигиене и здоровой пище вели куклы: Доктор Айболит, Гигиена и Неряшка.
А как же конкретно заниматься профилактикой болезней и оздоровлением? Маленькие читатели выслушали шутливые советы и частушки кукольных героев, вспомнили пословицы и даже попытались сочинить их сами. Разбившись на две команды, участвовали в конкурсе о здоровой пище, сочиняли меню из предложенных продуктов… Как оказалось, они неплохо информированы о продуктах полезных и вредных.
Все – от питания и от воспитания!Все – от питания и от воспитания!Все – от питания и от воспитания!

Всем было интересно, все старались быть внимательными и активными, отвечали и поодиночке, и хором. А от доктора Айболита  и Гигиены узнали «золотые правила питания» и полезные рекомендации. Несколько раз дети поднимались для разминки. Все вместе, обсуждая проблему сохранения здоровья, пришли к выводу, что важно не только знать правила гигиены и здорового питания, но и выполнять их каждый день –  это  самая надежная профилактика заболеваний.
А вот как смешно озвучил пословицу один из ребят:
Береги платье снову,
А здоровье – состару!
Ребята познакомились с журналами по теме занятия, а в заключение каждый получил книжку в дар от библиотеки.

 
« Пред.   След. »

Анонсы

home contact search contact search