Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow От крепостных до современных трупп
От крепостных до современных трупп | Печать |

В модельной детской библиотеке № 30 продолжается Неделя детской и юношеской книги и музыки. Сегодняшний день был посвящён Году театра.

На встречу с учащимися СОШ № 56 пришли театральный критик, корреспондент журнала «Рампа» Элла Молчковецкая и режиссер, создатель и руководитель театра — студии "Alter ego" Светлана Рифовна Аюпова. Она поставила около 40 спектаклей, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей.
Элла Молочковецкая  рассказала ребятам историю театрального искусства Башкортостана, показала презентацию о театрах республики и города Уфы.
Ребята узнали не только об известных всем уфимцам,  прославленных коллективах академических драматических театров, но и небольших, но талантливых труппах театров-студий.
Режиссёр одной из лучших театральных студий города Светлана Аюпова рассказала школьникам о своей учёбе и работе и провела замечательный мастер класс, который включал в себя занятия по развитию речи, игры на развитие реакции и способностей памяти. Ребята поняли, что овладеть актёрским мастерством не так просто, как казалось, и настоящий актёр должен обладать не только талантом, но и большим усердием и трудолюбием.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top