YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Праздник бабушек и дедушек | Печать |

К Международному дню пожилых людей модельная детская библиотека №7 города Уфы провела для юных читателей «Праздник бабушек и дедушек».
Праздник бабушек и дедушек
Праздник бабушек и дедушек
Праздник бабушек и дедушек
Праздник бабушек и дедушек
Самая неугомонная старушка - Шапокляк пригласила детей на литературную прогулку по сказкам «Жили-были дед да баба». Другая бабушка, Баба-Яга, предложила всем свое любимое развлечение - загадки, посвященные персонажам любимых сказок. Литературные герои, сменяя друг друга в калейдоскопе веселых стихов, приветствовали ребятишек, а те с энтузиазмом отгадывали, о ком же на этот раз идет речь. Дружно помогали читатели и энергичной, но забывчивой Старухе Шапокляк вспомнить, кто из книжных героев оставил у нее свои вещи. Оказалось, что Шапокляк, как и всякая бабушка, очень общительна - Спящая Красавица, Белоснежка, Ослик Иа - «все-все-все» что-то, да оставили ей на память. Заинтересовал гостей и стол просмотра: «Дедушкины сказки», «Большая книга Бабы Яги», множество других книг для любимых читателей. В завершение праздника ребятишки вспомнили своих бабушек и дедушек и самые добрые слова, которые скажут им в этот день.
 
« Пред.   След. »