Лента RSS

Подписка на новости RSS
План массовых мероприятий МБУ ЦCДБ ГО г. Уфа РБ на январь 2020 г. | Печать |

№/№

 

Место

Форма и название мероприятия

 

Дата

 

Время

 

Аудитория

 

Ответственные

1.       

Детская библиотека №19

 

«Любимая книга о войне»: акция

Весь февраль

10:00-  18:00

220 чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

2.       

Модельная детская библиотека № 47

«Наш земляк Герой Советского Союза - Александр Пикунов»: фронтовой интерактивный привал

01.02

 

12:00

31 чел.

Оснач Л..И

тел.: 267 20 44

3.       

Детская библиотека № 28

 «Остров книжных сокровищ»: литературная бродилка

01. 02

11:00

29 чел.

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

4.       

Детская библиотека №19

 

«Приключения каталожной карточки»: игра путешествие

04.02

11:00

27 чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

5.       

Модельная детская библиотека № 40

«Фронтовые подвиги наших земляков»: час памяти и мужества

04.02

12:00 

35 чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

6.       

Центральная городская детская библиотека им. Ш.Худайбердина

«Внимание!Новинки! Интересно!»: журнал фреш

04.-07.02

10:00

60 чел.

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

7.       

Модельная детская библиотека № 40

«Фронтовые подвиги наших земляков»: час памяти и мужества

04.02

12:00 

35 чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

8.       

Детская библиотека № 21

 

Ко Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом «Босоногий гарнизон»: час истории о юных защитниках Сталинграда.

04.02

11:00

30 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

9.       

Детская библиотека № 52

«Кто сказал «Мяу?»: час одной книги  (к 65-летию книги В Сутеева

04.02

12:00

47 чел.

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

10.   

Детская библиотека № 18

«Он грудью шел на амбразуру»: час мужества (А. Матросов)

05.02

12:00

30 чел.

Закирова Г.С.

тел.:246-68-07

11.   

Детская библиотека № 21

 

«Они повторили подвиг Матросова»: беседа

05.02

10:00

35 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

12.   

Модельная детская  библиотека №42

 «Эрудит шоу»: игра - викторина

05.02

11:30

10 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

13.   

Модельная детская библиотека № 38

Писатели - юбиляры «Литературные жемчужины Башкортостана»: литературное обозрение.

05.02

11:00

20 чел.

Саитгареева Э.В.

тел.: 223-05-72

14.   

Детская библиотека №11

 

«Создатели красоты»: беседа-обзор о профессии дворника

06.02

10:00

13 чел.

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

15.   

Детская библиотека  № 33

«Почитаем, поиграем»: игровая программа и мастер-классы для общественного центра трудовой адаптации и экологического просвещения «УЛЕЙ»

06.02

 

12:00

15 чел.

Палло Ю.А.

тел.: 242-13-37

16.   

Детская библиотека № 17

 «Национальные узоры»: презентация выставки народных полотенец народов Республики Башкортостан в музее библиотеки

06,22.02

 

14:30

15 чел.

Прокофьева Н.Л.

тел.: 253-89-06

17.   

Детская библиотека № 17

«Фронтовые дороги Мустая Карима»:презентация выставки-инсталляции. Просмотр документального фильма «Мустай». Совместный проект   с Республиканским музеем боевой славы и Фондом имени М.Карима

06.02

15.00

20 чел.

Прокофьева Н.Л.

тел.: 253-89-06

18.   

Центральная городская  детская библиотека им. Ш.Худайбердина

«Книжный творец»: знакомство с профессией писателя.

06.02

12:00

20 чел.

Байкова А.М.

Тел.: 276-61-95

19.   

Детская библиотека № 52 совместно с

СОШ № 108

«Письмо ветерану Великой Отечественной войны»: акция

07.02

12:00

29 чел

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

20.   

Модельная детская библиотека № 47

«Флаг Башкортостана - честь и знак»: слайд-акция

07.02

11:00

35 чел.

Оснач Л..И

тел.: 267 20 44

21.   

Детская библиотека № 18

«Доблестные победы»: поэтическая викторина

07.02

12:00

30 чел.

Закирова Г.С.

тел.:246-68-07

22.   

Модельная детская  библиотека №42

«В гостях у Николая Сладкова»: литературно - познавательная игра

07.02

11:00

25 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

23.   

Модельная детская библиотека №44

«Уфимские писатели детям»: литературный урок

      08.02

 

10:00

25 чел.

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

24.   

Модельная детская  библиотека №42

«День Российской Науки»:  познавательный час

08.02

12:00

16 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

25.   

Детская библиотека № 28

«И вся земля была его наследством»: час поэзии к 130-летию Б.Пастернака

08.02

11:00

15 чел.

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

26.   

Детская библиотека № 39

«Подарок папам и дедушкам»: мастер - класс

08.02.

15.02

15:00

19 чел.

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

27.   

Детская библиотека №19

Демский Парк  К и О

«Покормим птиц»: акция

11.02

13:00

26 чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

28.   

Модельная детская библиотека № 7

«Писать о феврале навзрыд»: электронная презентация и громкие чтения к 130-летию Б.Пастернака

11.02

В течение дня

30 чел.

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

29.   

Модельная детская библиотека

№ 38

 Ко Дню безопасного Интернета.     «Таинственная паутина: ресурсы Интернета»:   виртуальное путешествие. 

11. 02

11:00

20 чел.

Саитгареева Э.В.

тел.: 223-05-72

30.   

Модельная детская библиотека №30

«Жила-была лягушка-квакушка...»: литературная игра к 165-летию В. М. Гаршина

11.02

12:00

30 чел.

Усманова С.Р.

 тел.:283-74-44

31.   

Детская библиотека № 28

 «Плененный красотою жизни»: час поэзии к 110-летию поэта К. Даяна

11.02

11:00

20 чел.

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

32.   

Детская библиотека №11

 

«В стране сказочных чудес»:  игра-викторина

12.02

10:00

17 чел.

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

33.   

Детская библиотека № 39

«Народы Башкортостана история и современность»: беседа

12.02

13:00

20 чел.

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

34.   

Модельная детская  библиотека №42

«По следам лягушки-путешественницы»: литературная  игра

12.02

11:00

25 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

35.   

Детская библиотека №19

 

«Гордость Кунашакского района»: литературный час (к 110 - летию К.Даяна)

12.02

11:00

22чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

36.   

Детская библиотека №34

 

«Я жил, я был - за всё на свете, я отвечаю головой»: литературная  беседа по творчеству Твардовского

12.02

12:00

15 чел.

Гаева Н.А.

тел.: 283-74-44

37.   

Модельная детская библиотека № 47

«Весёлый карандашик: учимся видеть и рисовать» : мастер- класс к Дню творчества и вдохновения

12.02

14:00

31 чел.

Оснач Л..И

тел.: 267 20 44

38.   

Детская библиотека № 52 совместно с СОШ 108

«Для народа»: литературное знакомство  (к 125-летию Ш.Бабича)

12.02

13:00

17 чел.

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

39.   

Детская библиотека № 21

«Герои Советского союза» о Т.Т.Кусимове .«Человек-легенда»: экскурсия у стенда

13.02

10:30

28 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

40.   

Центральная городская  детская библиотека им. Ш.Худайбердина

«Прощание с букварем»: праздник для первоклассников

13-21.02

 

11:00

400 чел.

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

41.   

Детская библиотека  № 33

«Ужжжасно интересно»: литературная викторина по сказке «Необыкновенные приключения Карика и Вали» к 120-летию Я. Ларрри

14.02

 

11:00

20 чел.

Палло Ю. А.

тел.:242-89-36

42.   

Модельная детская библиотека № 40

«Непокоренный Ленинград»: исторический час

14.02

10:30

35чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

43.   

Детская библиотека № 34

«Сегодня ты школьник - завтра солдат»: патриотический вечер к Дню воина-интернационалиста

14.02

12:00

15 чел

Гаева Н.А.

тел.: 283-74-44

44.   

Модельная детская библиотека № 7

«Дарим книги с любовью»:

акция ко Дню книгодарения

14.02

В течение дня

30 чел.

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

45.   

Детская библиотека № 21

 

«Интерактивное путешествие с лягушкой В.Гаршина»: к 165-летию автора

14.02

11:00

32 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

46.   

Центральная городская  детская библиотека им. Ш.Худайбердина

"Праздник книгодарения": игровой час, посвященный Международному Дню дарения книг

14.02

12:00

60 чел.

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

47.   

Модельная детская библиотека №30

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов «Солдат  войны не выбирает»: встреча с участником боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной звезды Крупским А.А.

14.02

 

13:00

20 чел.

Усманова С.Р.

 тел.:283-74-44

48.   

Детская библиотека №19

 

«Афганистан - наша боль»: час памяти

15.02

12.00

30 чел

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

49.   

Детская библиотека № 18

«Сюрприз для папы»: творческая лаборатория

15.02

12:00

25чел.

Закирова Г.С.

тел.:246-68-07

50.   

Детская библиотека № 52

«Терроризм - проблема современности»:  час безопасности

15.02

13:00

16 чел

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

51.   

Модельная детская библиотека №44

«У сказочного стола»: тематическая программа

15.02

17:00

15 чел.

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

52.   

Детская библиотека № 34

«Добро и зло в сказках Гаршина»: литературный  час к 165 - летию со дня рождения писателя

16.02

11:00

15 чел.

Гаева Н.А.

тел.: 283-74-44

53.   

Детская библиотека № 52 совместно с

СОШ № 108

«Лесные сказки Николая Сладкова»: игровая программа  к 100-летию писателя

18.02

12:00

26 чел

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

54.   

Детская библиотека № 21

«Путешествие по Африке в поисках Айболита и Бармалея»: квест-игра к 95-летию книг К.Чуковского

18.02

12:00

34 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

55.   

Детская библиотека № 39

«День своих защитников празднует страна!»: патриотический час

18.02

13:00

20 чел.

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

56.   

Центральная городская детская библиотека им. Ш.Худайбердина

«Мы ребята бравые»: солдатский ринг

 

18-21.02

10:30

90 чел.

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

 

57.   

Детская библиотека №11

 

«Курс молодого бойца»: конкурсно-игровая программа

19.02-21.02

10:00

27 чел.

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

58.   

Детская библиотека  № 33

«Мой генерал»: обсуждение книги к 85-летию А. Лиханова (в рамках конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»)

19.02

 

11:00

30 чел.

Палло Ю. А.

тел.:242-89-36

 

 

59.   

Модельная детская библиотека № 40

«Здоровье дороже богатства»: познавательная программа для дошкольников. Театр живой книги: «Как медведь трубку нашел»

19.02

12:00

35 чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

60.   

Модельная детская библиотека

№ 38

   «Смелый боец - везде молодец»: литературно - патриотическая игра

19.02

10:30

20 чел.

Саитгареева Э.В.

тел.: 223-05-72

61.   

Модельная детская  библиотека №42

«Домовенок, которому всего 700»: игра-викторина (про домовенка Кузьку по повести Г.Александровой) фильм и МК

19.02

13:00

25 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

62.   

Детская библиотека № 21

«Отвага, Родина и честь у нашего солдата есть»: конкурсная программа ко Дню защитника Отечества

19-22.02

12:00

30 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

63.   

Детская библиотека №19

«Аты - баты -шли солдаты»: игровая программа

20.02

11:00

27 чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

64.   

Детская библиотека № 39

«Живой голос                      Х. Давлетшиной» : информационный обзор

20.02

13:30

25 чел.

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

65.   

Модельная детская библиотека №7

« И туган тел, и матур тел»: фольклорный праздник к Международному Дню родного языка

20.02

12:00

30 чел.

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

66.   

Детская библиотека № 18

 

«Словно легкий ветерочек закружился наш платочек»: праздник  платка

20.02

12:00

30 чел.

Закирова Г.С.

тел.:246-68-07

67.   

Центральная городская детская библиотека им.Ш.Худайбердина

« Кино о защитниках родины»: видеобеседа ко Дню защитника Отечества

20-21 .02

11:00

90 чел.

Байкова А.М

тел.: 276-61-95

68.   

Детская библиотека № 52 совместно с СОШ № 108

«Солдатами не рождаются»: игровая программа ко дню защитников Отечества

20.02

14:00

29 чел.

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

 

69.   

Детская библиотека  № 33

«С папой вместе»: семейная игровая программа к 23 февраля

20.02

 

11:00

25 чел.

Палло Ю. А.

тел.:242-89-36

 

70.   

Модельная детская библиотека № 47

«Для меня всегда герой - самый лучший папа мой»: праздничная программа (День Защитника Отечества)

20.02

11:30

37 чел.

Оснач Л..И

тел.: 267 20 44

71.   

Модельная детская библиотека №30

«Мы - башкиры!» : встреча с поэтессой, журналистом Л. Абдуллиной, лауреатом Гос.молодежной премии им. Ш. Бабича в рамках празднования 125-летия поэта Ш. М. Бабича,«100 шагов к родному языку»

20.02

 

25 чел.

13.00

Усманова С.Р.

 тел.:283-74-44

72.   

Детская библиотека  № 33

«Знать родной язык - здорово!»: час  краеведения

21.02

 

12:00

50 чел.

Палло Ю. А.

тел.:242-89-36

 

73.   

Модельная детская библиотека № 40

«Лепим солдата» ко дню защитника отечества: мастер - класс

21.02

10:30

20 чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

74.   

Детская библиотека  № 34

«Курс молодого бойца»: военно-патриотическая игра

21.02

12:00

15 чел.

Гаева Н.А.

тел.: 283-74-44

75.   

Модельная детская библиотека № 7

«На страже Отчизны»: книжная выставка и обзор

21.02

12:00

35 чел.

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

76.   

Модельная детская  библиотека №42

 «Курс молодого бойца»: конкурсно-игровая программа

21.02

11:00

20 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

77.   

Модельная детская библиотека № 38

К международному дню родного языка.  «Читаем фольклор»: литературно - игровая программа.

21.02

11:00

20 чел.

          Саитгареева Э.В.

           тел.: 223-05-72

78.   

Детская библиотека № 18

«Илен сойгэн кеше телен сояр»: поэтическая гостиная по стихотворению Рами Гарипова «Туган тел»

21.02

12:00

30 чел.

Закирова Г.С.

тел.:246-68-07

79.   

Детская библиотека № 28

 «Знаешь ли ты родной язык?»: квиз к Международному дню родного языка 

21.02

12:00

25 чел.

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

80.   

Детская библиотека № 17

О судьбах женщин - Героев Советского Союза из Башкортостана.            «Сражаюсь...Верую... Люблю...»: литературно-музыкальная композиция             с участием ветеранов уфимских хоров и серебряных волонтеров.

22 .02

14:00

 

17 чел.

Прокофьева Н.Л.

тел.: 253-89-06

81.   

Детская библиотека  № 18

«Русский солдат умом и силой богат»: семейная игровая программа

22.02

12:00

45 чел.

Закирова Г.С.

тел.:246-68-07

82.   

Детская библиотека № 17

 «Солдаты нашей Родины»: презентация выставки-панорамы

22 .02

14:00

20 чел.

Прокофьева Н.Л.

тел.: 253-89-06

83.   

Модельная детская библиотека № 40

«Мама, папа и братишка почитаем вместе книжку»: семейные посиделки

22.02

15:00

15 чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

84.   

Модельная детская библиотека №44

«Аты -баты шли солдаты»: игровая программа

22.02

16:30

18 чел.

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

85.   

Детская библиотека № 21

«Непобедимый адмирал»: устный журнал к 275-летию флотоводца Ф.Ушакова

25.02

12:30

34 чел.

Кузнецова Л.И.

тел.: 242-06-33

86.   

Детская библиотека № 28

«Солдатушки, ребятушки!»: конкурсно-игровая программа

25.02

12:00

50 чел.

Бочкарева Н.Н.

тел.: 242-13-37

87.   

Центральная городская  детская библиотека им. Ш.Худайбердина

Из цикла "Растём с книжкой" - «Звезды русских былин»: богатырский час для детей дошкольного и младшего школьного возраста

25-28.02

 

10:00

90 чел.

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

88.   

Центральная городская  детская библиотека им. Ш.Худайбердина

«Пастернак»: литературный час

25-29.02

15:00

200 чел.

Байкова А.М.

тел.: 276-61-95

89.   

Детская библиотека №19

«Где блины, там и мы»: акция

26.02

10:00

42 чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

90.   

Модельная детская библиотека № 40

«Военная техника из пластилина»: мастер - класс

26.02

11:00

30 чел.

Закирова Л.Н.

тел.: 273-03-90

91.   

Модельная детская библиотека №30

«Дверь, закрытая в будущее» - урок предупреждение, из цикла бесед с инспектором ЦОБ  «Запомните! Это важно для жизни!»  для ст. классов

26.02

 

13:00

25 чел.

Усманова С.Р.

 тел.:283-74-44

92.   

Детская библиотека № 52

«Со спортом дружить - здоровым быть»: игровая программа

26.02

13:00

19 чел.

Касаткина Д.Р.

тел.: 252-52-70

93.   

Модельная детская библиотека № 7

«Прекрасное далеко Евгения Крылатова»: музыкальный час

26 .02

12:00

28 чел.

Зиннатуллина И.М.

тел.: 272-66-08

94.   

Детская библиотека № 39

«Безопасность вашего ребенка»: профилактическая  беседа

26.02

14:00

25 чел.

Павлюченко Л.В.

тел.: 284-22-09

95.   

Детская библиотека №11

 

«Патриотизм - это любовь к родному языку»: патриотический час

27.02

16:00

17 чел.

Ахмадуллина Ф.Ф.

тел.:234-48-95

96.   

Детская библиотека №19

«По следам башкирских сказок»: литературный час   ( В рамках Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор»)

27.02

11:30

29 чел.

Дусеева Э.Х.

тел.: 246-68-07

97.   

Детская библиотека  № 33

 «Я расскажу вам о войне»: встреча с детьми войны

27.02

 

12:00

25 чел.

Палло Ю. А.

тел.:242-89-36

 

98.   

Модельная детская библиотека № 47

«Лесные полянки от Виталия Бианки»: литературно-экологическое испытание

27.02

12:00

23 чел.

Оснач Л..И

тел.: 267 20 44

99.   

Модельная детская библиотека № 47

«Сундучок народных игр»: краеведческая игровая программа

28.02

13:00

35 чел.

Оснач Л..И

тел.: 267 20 44

100.      

Модельная детская библиотека № 44

«Терроризм и экстремизм - угроза миру»: информационный час

29.02

15:00

18 чел.

Бухмастова Л.В.

тел.: 244-91-78

101.      

Модельная детская  библиотека №42

««Наши пушистые друзья»:  беседа и МК оригами

29.02

11:00

25 чел.

Чумакова Р.С.

тел.: 246-68-08

 
home contact search contact search