Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Телемосты в ЦГДБ ГО г.Уфа | Печать |
 
 
20 марта в детских библиотеках столицы прошел телемост с участием популярных российских писателей Майи Лазаренской и Екатерины Каретниковой.
 
Детские библиотеки Уфы ведут регулярную работу с юными читателями, приобщая молодежь к славной культуре чтения и литературному познанию мира. Новой формой работы библиотек стало проведение телемоста с популярными детскими писателями России. Молодые писательницы Москвы и Санкт-Петербурга Майя Лазаренская и Екатерина Каретникова посвятили свое творчество подрастающему поколению. Их путь в мир детской литературы был интересен и порой тернист. Писательницы живым языком в режиме онлайн-общения поведали зрительским аудиториям юных читателей и поклонников о своей творческой биографии, литературной работе и мировоззрении. В состоявшихся онлайн-диалогах телемоста с писательницами приняли участие юные читатели и библиотекари 42, 44 и Центральной городской детской библиотек города Уфы. В ходе состоявшихся онлайн-бесед читатели Уфы узнали, как происходило становление молодых авторов, что способствовало формированию их мировоззрения, кто оказал им поддержку и повлиял на их выбор, кто стал для них примером и опорой в выбранном пути. Писательницы рассказали, как происходит процесс создания произведений, кто принимает участие в их окончательном оформлении, как формируется название произведения, какие сложности и страхи приходится преодолеть автору, прежде чем книга предстанет перед читателем. Рассказали о литературных конкурсах, в которых участвовали и как они проходят, какие возможности предоставляет участие в конкурсах и как происходит отбор, какое влияние оказывают интернет, соцсети и литературные чаты. Юных читателей интересовало всё: как происходит формирование образов героев полюбившихся книг, были ли у них прототипы, где авторы черпают сюжеты, сколько вымысла в произведениях и сколько материала взято из жизни, кто помогает формировать характеры героев и как создаются иллюстрации к произведениям. В заключение встречи молодые авторы пожелали ребятам, чтобы книги всегда были для них надежными друзьями в течение всей жизни.
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search