Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Тайна кошачьего глаза
Тайна кошачьего глаза | Печать |

В модельной детской библиотеке №30 прошла встреча с писательницей Ириной Леонидовной Исмагиловой - автора серии детских книг «Рассказы кота Цыгана». Пусть за окном пасмурно, низко нависли тучи, и вот-вот пойдет дождь, а Модельная детская библиотека №30 вместе с ребятами из школы №56 оказались в Волшебном лесу возле необычного дерева Ильма!

Тайна кошачьего глаза
Тайна кошачьего глаза
Ирина Леонидовна увлекательно и интересно рассказывала о магическом коте Цыгане, о новой книге «Тайна кошачьего глаза», где события происходят в Уфе. Мальчики и девочки узнали, чем отличаются трели от буртов? Где же они живут? И когда зацветает волшебное дерево Ильм? Автор поделилась секретами о сюжете новой книги, а также добавила, что читателей ждет сюрприз, то есть еще как минимум три увлекательные книги о сказочных народцах.
Ребята вместе с писательницей посмотрели ролик и кадры со съемок фильма «Рассказы кота Цыгана», а Владьер Истрин, исполнивший одну из главных ролей бурта по имени Аметист, поделился воспоминаниями о съемочном процессе. Декорации и костюмы изготавливали в ручную, а снимали фильм в нелегких условиях, на природе в настоящем лесу!
Учащиеся поделились своими идеями о написании книг, Ирина Леонидовна их поддержала, познакомив ребят с хитростями начинающего писателя: всегда держи под рукой блокнот и ручку, вдруг в голову придет любопытная мысль или интересный сюжет.
День закончился, а вместе с ним и необыкновенная встреча с автором, но с нами остались «Рассказы кота Цыгана», а впереди нас ждут новые приключения в сказочном лесу!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top