Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Веселые уроки с профессором Почемучкиным
Веселые уроки с профессором Почемучкиным | Печать |

В Модельную детскую библиотеку №30 приходили гости, 1 сентября библиотечные залы посетили первоклассники школы №75.
Куда сегодня бегут мальчишки в строгих костюмах и белых рубашках? Куда же спешат девчонки в кружевных фартуках и больших бантах на голове? С яркими букетами цветов ребята торопятся на школьную линейку на 1 сентября - День знаний! Первоклассники робко переступают порог школы, держа родителей за руку, а школьники постарше уверенно направляются в свой, уже ставшим родным за долгие года, класс.

Веселые уроки с профессором Почемучкиным
Веселые уроки с профессором Почемучкиным
Родителям и ребятам провел веселые уроки сам профессор Почемучкин, а помогали или, вернее будет сказать, мешали сказочные герои – Карлсон, что живет на крыше и прибывшая из дремучего леса Баба-Яга.
Карлсон узнал, какие предметы берут с собой школьники на уроки, оказывается новую рогатку и карнавальные маски не кладут в портфель. Баба-Яга попыталась помешать празднику, она хотела напугать первоклассников, но мальчики и девочки дружно станцевали под музыкальную игру «Двигайся! Смотри!» и совсем не испугались старушку.
Школьников поздравили и другие сказочные жители, например, телеграмму с поздравлениями прислали Буратино и Айболит, а старушка Шапокляк отправила странную телеграмму с неправильными советами, но ребята не поддались на уговоры и ответили на вопросы: как нужно вести себя в школе.
В конце урока мальчики и девочки ответили на все загадки от человечков из Солнечного города, спели песенку о школе и получили памятные призы.
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top