Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow В каждой избушке – свои игрушки. Мастер-класс по изготовлению народной игрушки
В каждой избушке – свои игрушки. Мастер-класс по изготовлению народной игрушки | Печать |
Снег за окном выписывает красивые «волны» из-за морозного ветра, прохожие спешат поскорее укрыться от колючих снежинок в помещении, а у нас в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа занятие кружка «Умелые ручки»!
Почти 200 лет назад мамы для дочек изготавливали вручную кукол, кто-то шил, кто-то связывал из соломы, а были еще куклы-обереги из лоскуточков ткани. Народные игрушки, изготавливались без лица и из яркой ткани, к тому же их не шили, а старались ткани соединить, не используя иголку. Сегодня мы показали мастер-класс по изготовлению народной игрушки участницам кружка «Умелые ручки».
Куклы-обереги получились аккуратными и очень красивыми. Куклы из разноцветных лоскутков так понравились девочкам, что они пожелали сделать еще «штук 10», чтобы хватило для всех: для мамы, бабушки, сестренкам и подружкам! Надеемся, что мы вдохновили наших участников кружка на творческие свершения и куклы-обереги, сделанные вручную и с любовью, принесут радость в дом девочек!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_4813%2Fall

 

В каждой избушке – свои игрушки. Мастер-класс по изготовлению народной игрушки
В каждой избушке – свои игрушки. Мастер-класс по изготовлению народной игрушки
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top