Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Три волка. Потапов Даниил | Печать |
Жили-были три волка и решили они стать рыбаками. Звали их: Гав-Гав, Гув-Гув и Гив-Гив. А рыбакам положена лодка. И задумались волки о том, где им достать лодки, чтобы плавать по морям и океанам. «У меня есть идея, - сказал Гав-Гав,- нам надо построить прочную лодку и рыбачить всем вместе». Но остальные волки не поддержали его идею, им было лень строить прочную лодку. Гув-Гув сказал: «Я буду плавать вон на том большом бревне, на нем очень удобно рыбачить». Гив-Гив гордо поделился своими планами: « А я построю плотик из веток, и стану заправским рыбаком». А Гав-Гав пошел в лес и принялся за постройку прочной и надежной лодки. Он еще строил свою лодку, а его друзья уже бороздили водную гладь на своих, наспех сделанных лодчонках. Волки так увлеклись, что не заметили, как их вынесло течением на просторы широкой и полноводной реки. И вдруг Гув-Гув и Гив-Гив заметили, что за ними гонится пиратский корабль. Огромный розовый флаг развевался над ним, на нем были изображены кости и свиной пятачок. А на борту находились десятки розовых пиратов-поросят. Эти разбойники очень обрадовались, увидев волков. «Мы продадим их в зоопарк и выручим большие деньги!» - завизжали они.
И тут только волки осознали, как прав был Гав-Гав, ведь на прочной и надежной лодке они легко смогли бы ускользнуть от погони. А их утлые суденышки уже разваливались. С надеждой они всматривались в горизонт, может Гав-Гав уже построил лодку и плывет, чтобы спасти их? И они начали, что есть сил звать на помощь Гав-Гава. «Что вы тут гавкаете? Вы что собачки?» - раздался голос прямо над ушами, испуганно орущих во сне поросят. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф проснулись и радостно уставились на Наф-Нафа. «Как хорошо, что ты спас нас Гав-Гав от этих злых поросят!», - закричали они. Наф-Наф еле-еле успокоил поросят, которым приснилось, что они несчастные волки, убегающие от злых поросят.
И тут поросята все вспомнили: и то, как Наф-Наф предложил им построить надежный теплый дом, и то, как они отказались из-за своей лени ему помогать. Поросята поняли, что они словно глупые волки из сна, чуть было не погубили себя, отказавшись строить один прочный дом на всех. Работа закипела, и трое поросят построили прочный, уютный и теплый дом, в котором они дружно жили-поживали, и ничего не боялись.

Потапов Даниил, 13 лет,
РБ Ермекеевский район с. Им.8 Марта

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search