YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Державный триколор | Печать |

По всей России 22 августа отмечается День государственного флага, установленный президентом Российской Федерации в 1994 году. Модельная детская библиотека № 7 в этот день присоединилась к акции молодежного направления Общероссийского народного фронта «Россия в каждом окне», которая прошла более чем в 60 регионах страны. Участники акции вывесили на окнах и фасадах зданий российский флаг. Державный триколор был вывешен библиотекарями на окне летнего читального зала в саду им. С.Т. Аксакова.

Созвездие красоты
Созвездие красоты
Созвездие красоты
Созвездие красоты
Созвездие красоты
Созвездие красоты
Созвездие красоты
Также детей и взрослых знакомили с историей праздника, с книгами о государственном символе России. Каждый участник акции получил памятку-закладку с информацией о российском флаге. Ранее на перекрестке улиц им. Кирова и им. Худайбердина был организован «информационный пикет», где уфимцы узнали много нового о флаге, история которого началась ровно 350 лет назад, когда в 1668 году над первым русским военным кораблем «Орел» взвились три флага.
 
« Пред.   След. »