YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
"За синие горы, за белый туман": итоги конкурса | Печать |

Состоялось долгожданное подведение итогов читательского конкурса "За синие горы, за белый туман", посвящённого 130-летнему юбилею Дж.Р.Р. Толкина. 14 апреля в Модельной детской библиотеке № 7 инициаторы конкурса - члены уфимского клуба "толкинистов" "Alatamen" -чествовали победителей.


Участники конкурса, многие из которых ранее побывали на встречах  с толкинистами, представили интересные творческие работы в различных номинациях по сказке Толкина "Хоббит". Авторами лучших работ стали:
"    в номинации "Литературное творчество" - Харисова Арина (V кл.);
"    в номинации "Поделка" - Жирнов Владислав (II кл.);
"    в номинации "Рисунок" - Ермаченко Катя (V кл.).
Особо был отмечен - за оригинальность идеи и качество исполнения  - пятиклассник 21-го лицея Хомский Даниил, автор целой научно-исследовательской работы "Синквейн как жанр литературного произведения и его использование в качестве характеристики литературных героев на примере повести Дж. Толкина "Хоббит". Поощрительные грамоты за участие получили Куликова Василина (Vкл.) и Родионова Аня (III кл.). Каждому в подарок достался диск с аудио-книгами и другими материалами по творчеству Дж.Р.Р. Толкина, а победителям - еще и флэш-карты. Кроме призов и поздравлений ребят ждала "фотосессия" - все получили возможность примерить на себя одежду, сделанную руками толкинистов, и, сфотографировавшись вооруженными, почувствовать себя причастными к легендарному Братству кольца.




 
« Пред.   След. »